вторник, 28 февраля 2017 г.

Еще эскизы

Вот это уже выслали типа как одетую Альруну:


21 комментарий:

  1. Буду немного ругаться, потому что никакого желания увидеть ее раздетой не возникает, что неправильно для эротической игры. А причины очень простые: основа любого игрового концепта - это максимум выразительности при минимуме деталей. Банальности же говорю. Но перед нами какая-то фотография манекена на паспорт. При этом рисовка явно переусложненная, требующая много времени, если эту самую даму придется десятки раз помещать в кучу различных сцен и сочетать с другими такими же персонажами.

    Чтобы понять, о чем я говорю, достаточно посмотреть вот сюда: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/79/9d/91/799d91895fc9b41e7c5a23d5b4d91d62.jpg
    Или даже вот эти скетчи:
    http://orig01.deviantart.net/4afb/f/2016/322/4/6/backless_fb2_by_bentanart-daoud9s.jpg
    http://orig13.deviantart.net/559e/f/2016/336/e/e/engrossed_fb_by_bentanart-daqbjfb.jpg

    Одним словом, я свое мнение высказал, а там сами решайте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как-то жестко получилось. Но просто я и сам довольно долго возился и художниками, пока не пришел к пониманию элементарных вещей. Поэтому посыл самый искренний.
      Кстати, идея проиллюстрировать игру скетчами с отдельными раскрашенными деталями для акцентов... даже странно, что никто из игоделов не использовал древний комиксовый прием )

      Удалить
    2. Мало комиксов в средневековом сеттинге.

      Удалить
    3. Мало комксов в стилистике фэнтези? Не сказал бы.

      Но вообще, я о том, что странно, что никто из известных мне иллюстраторов текстовых игр не пользуется стилем частично раскрашенных скетчей. Он очень быстрый, но при этом выразительный.

      Сейчас большенство художников (я имею ввиду исключительно нишу русскоязычных текстовых порнографических игр) ломятся вслед за Акабуром, стараясь ускорить работу за счет нарочитой мультяшности. Тоже вариант, но не единственный.

      Удалить
  2. Честно, художник так себе ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как по мне, очень даже неплохой

      Удалить
    2. дайте таланту раскрыться. Кто сказал что это его предел.

      Удалить
    3. По мне тоже. А учитывая, сколько времени он презентационный арт делал...
      То есть я понимаю, что работают все просто так. Но если программист регулярно лажает - все ругают баги и гонят из команды разработчиков; если тексты сухие, а квесты тупые - матерят сценарий. С художниками то же самое: если сделано хорошо - оно хорошо, пойдет игре на пользу, а если так себе - только испортит.

      Удалить
    4. Мнение "анонимусов" не учитывается .=)
      что касается арта , на вкус и цвет ...
      И на мой "вкус" игру он не украсит .

      Удалить
    5. Ксерокс паспорта своего пришли и я скажу что ты не аноним

      Удалить
  3. Не понимаю, что Вам не понравилось в красочности арта? Как по мне, у художника определённо есть талант(просто абстрагируюсь от своих навыков(коих нет)).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "- О, друг мой, Аркадий Николаич! - воскликнул Базаров, - об одном прошу тебя: не говори красиво".

      Братишка, абстрагироваться - это мысленно отвлечься. Трудно было отвлекаться от того, чего у тебя нет? ))

      Удалить
    2. Именно что не трудно.

      Удалить
  4. Ну это как по мне, на очень долгую перспективу. Пока от 1-2 картинок толку 0. Вот соберете пак кортинок с взаимодействиями, на все ивенты со всеми нпс, вот тогда будет гуд. А так, смысла пока менять на арты той же Трис нету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Там гораздо больше картинок, это просто самая одетая.

      Удалить
  5. По идее рисунок не плох. Но нам то нужно, что бы Альруна на нём выглядела сексуально :) Немного изменить бы - тон- цвет тела, угловатости убрать, поза, ну и одежда - что то более открытое.

    ОтветитьУдалить
  6. Вчера столкнулся с прикольным багом, войдя на арену и проиграв там, меня отправило в РМ, причем меню осталось прежним, а действия поменялись, наверное Альруна постаралась :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. PS. Перед отправкой в РМ выскочил текст с изнасилованием бандитом в РМ. И мне в голову идея пришла, почему бы не сделать на арене изнасилование, то есть если толпа опускает палец, то гг на арене насилуют ну или у гг появляется выбор насиловать или нет, а при поднятом пальце все будет зависеть от победителя, но тогда на арене нужны будут еще девушки и футонари.

      Удалить
    2. Тут надо сейв, потому что непонятно, при каких условиях возникает такой баг

      Удалить
  7. В том то и дело, что я не хотел жить своим персонажем в РМ, так как после Другого мира в реальном мире скучно, хотя я попробую создать те же условия, что и в прошлый раз и если получиться прислать сейв:)

    ОтветитьУдалить

Премодерация комментов, так что если сразу не появляется, все ок, потом расскриню.