воскресенье, 4 июня 2017 г.

Новый демон

По поводу "старые демоны слабые" - вот в новом витке и планируется накрутить более крупных демонов. В 0.24 этого тоже не будет, там будет подготовка: выбор пути зла или пути добра, но к 0.25 первого из семерки надо будет запускать. В связи с этим предварительное обсуждение начинаю.
Семь демонов означают семь страстей, они же и семь планет, семь чакр и так далее.
Первый демон - чревоугодие, оно же и Солнце, то есть солярную символику тоже можно использовать. К чревоугодию относится также и наркомания, так как подразумевается любая зависимость от употребляемых веществ. Поскольку в наше время пищевая зависимость считается "пищевой наркоманией", более современно его называть даже Демон Наркомании.
На обсуждение:
1. Как он выглядит (картинки можно подбирать).
2. Сюжет, связанный с его поимкой (где живет, что и как). У нас есть deus ex machina Афина, которая может всегда явиться и сказать прямо, где находится демон, а также дать задание на его убийство и награду за это, но можно завернуть сюжет и сложнее.
3. Его параметры, вот тут желательно мнение опытных убийц Астарота. Он должен быть сильнее Астарота, следует также учитывать что это персонифицированное чревоугодие и пьянство, то есть наверно очень толстый и так далее. Он также демон Солнца.
Желательно параметры не как абстрактные пожелания, а прямо в коде.
Если кто-то совсем круто понимает, может предложить и отдельную программу, по которой этот демон сражается.
0.24 почти готово, я жду работы Иллюма, после нее накачу богов и Изеру. Видимо в течение недели это все будет. Основные отличия - вводятся реинкарнации, Деметра предлагает путь добра, а Изера - путь зла. После выбора пути как добрые, так и злые силы какое-то время накачивают и обучают, это также будет в 0.24 и уже написано. Возможно, успею также ослов, также есть куча мелких доделок, включая секс с Мэри после ее совращения. Стефана-Харитонова никто не забывает и он на самом деле главный герой эзотерического метасюжета (путешествие души, то есть Хариты-Харитонова через круги перерождений по всем состояниям бытия). Так что про него еще много будет, в том числе и в РМ.

14 комментариев:

  1. Насколько он сильнее Астарота должен быть?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я думаю, они должны градуально возрастать - первый демон из семи сильнее астарота, но слабее второго и так далее до седьмого.
      Потом еще будут приключения, связанные с теми богами, которые в попсовом сознании называются 12 сефиротами каббалы, так что после семи демонов еще определенный диапазон для историй с богами планируется.
      В итоге выход из реинкарнаций, то есть реальная победа в игре, вознесение на небеса из ДМ и РМ. Но до этого еще очень далеко и непонятно, дойдем ли до этого вообще.

      Удалить
  2. > я думаю, они должны градуально возрастать - первый демон из семи
    > сильнее астарота, но слабее второго и так далее до седьмого.

    Очень правильный подход, поддерживаю!

    Еще может - побольше усилить всех этих демонов:
    чтобы сражение было подольше, или непосильным,
    или требовало применения разного вида оружия.
    Либо - побивались только некоторыми из оружия.

    PS. Если демоны окажутся слишком сильными - тогда уменьшить
    их силу в следующей версии, но попробовать стоит!

    ОтветитьУдалить
  3. По поводу внешности демонов Голод он не жирный он очень тощий, жирный это Лень. Господа вы хоть задумывайтесь иногда...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут вы не правы, голодать можно и толстым, он квинтэссенция желания поглощать,употреблять и есть. Он большой, объемный в своём абстрактном обличие ведь он много чего поглотил. Тощим же скорее всего может быть жадность https://image.prntscr.com/image/eac415072a1c43d9b0a7f430db5e08db.png .

      Удалить
  4. Примерно такие статы для первого? Учитывая что он должен быть жирным и медленным?

    strenV=stren+50000
    speedV=speed+1000
    agilV=agil+1000
    vitalV=vital+60000
    intelv=intel+100000
    willv=will+10000

    defenceV=200000
    defenceTV=200000
    defenceWV=200000
    defenceHV=200000
    defenceMV=200000
    defenceGV=200000

    Я сел потестил файт с Астаротом сегодня за Альтотрона. Проблема в том, что сам Астарот долбит по 30-50к физ и температурного урона, даже со статами Альтотрона есть всего 3 варианта гарантированно его убить:
    1)Ваншотнуть его псионным ударом на 1 ходу
    2)Повесить на себя сферическую защиту, которая дает 1.5кк брони на все и просто потихоньку бить пока не убьешь
    3)Переживать ваншоты клонами Сераф пока нельзя будет повесить атмосферный, водный и волевой щиты

    P.S Псионный удар и сферическая защита слишком ОПшные

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если не менять скейлы статов у заклинаний то надо будет урон поднять раз в 5-10 боссу, иначе он тупо не пробьется через щиты. И да, стоит мб убрать сферическую защиту из игры? Ну или занерфить - ослабить значительно, либо чтобы нельзя ее было на первом ходу кастовать

      Удалить
    2. А программу какую ему ставим, от Астарота?
      Демон будет в 26, 25 пока без него идет.

      Удалить
    3. Это же демоны 7 грехов, по канону будет им сделать урон по воле мощный + какую-то уникальную механику. Чревоугодию например можно запилить счетчик и когда он до 100 доходит то босс обнуляет все щиты герою и наносит удар. Скажем каждые 5 ходов например? Учитывая что он не будет уклоняться мб ему еще отхил добавить какой-то? К примеру на 100к каждый ход (надо тестить конечно будет перед этим).

      Механику Астарота можно будет потом демону Гнева сделать, только надо будет что-то уникальное тоже придумать будет. Например сделать его имунным к магии, все сразу хапнут горя xD

      Удалить
  5. По внешности же - Азмодан должен подойти. Да и по сути примерно подходит. И у него даже каноничная девушка есть =) И предысторию можно дернуть с тем же камнем - попал сюда после разрушения булыжника душ, теперь скучает тут...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если уж затрагивать Diablo тогда не лучше ли подходит Гхом ведь он и является воплощением обжорства
      http://static1.wikia.nocookie.net/__cb20120209222456/diablo/images/4/42/Ghom.jpg

      Удалить
  6. можно обжорство из стального алхимика взять

    ОтветитьУдалить
  7. Я одного не пойму - при чем тут солнце?

    ОтветитьУдалить

Премодерация комментов, так что если сразу не появляется, все ок, потом расскриню.