пятница, 24 февраля 2017 г.

Mariposa

Может как-нибудь переименуем Мапреозу? Имечко такое, что я еще не видел человека, который бы его не искажал, и я тоже этим занимаюсь. Сейчас сделали сценарий под нее, в общем самое время. Переименование легко в общем делается заменой по файлу.

28 комментариев:

  1. А можно магичность переименовать? сила магии ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, видимо примерно это ДГ имел в виду, но так вот выразил.

      Удалить
  2. Мапреоза ? Разве она не Марпеоза ? Вполне себе годное имя, звучит величественно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага величественно звучит, примерно как Трихомониаз.

      Удалить
    2. Она у нас посланница демона блуда, наверно надо по хозяину как-то назвать. Надо чтобы было понятно и простые открытые слоги, имя "Мара" же никто ни с чем не спутает.

      Удалить
    3. Как минимум надо основным семи богам и семи демонам дать уже стабильные игровые названия чтобы была четкая внутриигровая мифология и от нее можно было производить имена собственные.

      Удалить
    4. Ну если посланница Асмодея, то может назвать ее Наамах?
      "Наама (Наамах, евр. «наслаждение», она же Лилит Алимта (Олимта), евр. «жестокая Лилит») – архидемоница, последняя из десяти злых сефирот (элементалов). Согласно Каббале Наама одна из 4-х ангелов проституции, помошниц (жён) Самаэля.
      Наамах - жена Асмодея, дочь Митбаэль и Кафцифони, мать Алефпенеаша и младшая сестра Лилит"

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. А сегодня версия будет?

    ОтветитьУдалить
  5. По аналогии с вахой вспомнилась жаждущая сука-> сокращаем, объединяем и вуаля ЖаСу

    ОтветитьУдалить
  6. да вы бы сперва то что не доделано доделали а марепозу успеете переименовать , у бабы в трущебах квесты с мамкой не доделаны .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с тобой согласен, всей душой и телом тебя поддерживаю, но уже где-то упоминалось, что делают тут по настроению и желанию, в этот раз захотелось сделать новое имя Марипозе, или как ее там, пусть делают, тем более сценарий под нее уже готов.
      Главное чтоб делали, а как будет подходящее настроение, дойдут и до всего того, что осталось недоделанным.

      Удалить
    2. "Я с тобой согласен, всей душой и телом тебя поддерживаю, но уже где-то упоминалось, что делают тут по настроению и желанию"-вот это и огорчает,играть на самом деле ни за кого не возможно-все ветки тупиковые,даже их почему-то любимый перс-Стефан(как по мне самый мерзопакостный).Тем более огорчает, что это единственный достойный проект среди подобного.

      Удалить
  7. Я за Мавперозу :)

    ОтветитьУдалить
  8. Всё время называл "Марпеза",всё устраивало...и вот на те

    ОтветитьУдалить
  9. Подождите кто знает, что о Футанари - кто это такое :))) ?
    Вроде из Японской мифологии - значение Демон в человеческом обличии!?

    ОтветитьУдалить
  10. Аноним- А Про тот сайт с демонологией забудь, там полный бред написан... т.к не могло это дойти до нас, сожжено всё было церковью! Там романы англ. писателей приводятся за основу и из них уже создали типа псевдо историю о демонах!
    Не забивай голову глупостью, светлее будет! )))

    ОтветитьУдалить
  11. Зачем переименовывать? Если люди перевирают имя, то это не значит, что оно плохое и его надо менять. Mariposa читается как "Марипоса" (не Марпеоза, и не Мапреоза, и никак иначе), можно сокращенно (ласкательно) просто - Мари. Ошибки написания по QSP файлу, связанными с этим именем исправить на более приемлемое, и все на том. А то давайте сейчас половину персонажей переименуем, хоть того же Альтатрона, потому как его некоторые называют "Альтроном".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марипоса - это бабочка по-испански, это шутка. Марпеоза она у него в тексте.

      Удалить
    2. Так и пускай остается, как в оригинале) Имя уже устоявшееся. Зачем его менять? Даже предположив, что поменяли имя, то какая-то часть людей все равно будут неправильно произносить уже новое, если имя это не распространенное.

      Удалить
  12. Думаю предыстория футанари восходит своими корнями к мифу о гермофродите https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82_(%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F)

    ОтветитьУдалить
  13. Маша... просто Маша )

    ОтветитьУдалить
  14. Неее это другое, https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82_(%D0%BC%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%8F) ведь Мапреоза - это именно о Футах...
    Но вот плиин, откуда они взялись!!!

    ОтветитьУдалить

Премодерация комментов, так что если сразу не появляется, все ок, потом расскриню.